My news ブログ blog page

紅葉がきれいですね~

2006-12-15 (Fri) 13:51

紅葉がとても綺麗ですね~(  ̄ー ̄)


紅葉


ここは、東京都台東区上野にあります、国立○物館です。

重要文化財や、展示品などを保管する為の部屋をこれから造ります!(^^)




まだ何も行われておりません。

ここから、部屋が出来上がっていくわけです(^ー^)


館内  
この記事を表示

某インターネットカフェ

2006-11-25 (Sat) 13:47
東京都中野区にあります、某インターネットカフェです。すべて解体後からの改修工事をやりました。間仕切り、天井のLGS工事、ボード貼り工事です。写真は天井LGS工事の様子です。  
この記事を表示

某工場 耐火工事

2006-10-20 (Fri) 13:43
埼玉県伊奈町にあります、某工場内の工事です。耐火壁の工事でしたので屋根裏に上り、下からの間仕切りと合わせ、工事を完了させました。間仕切りを建て、ボードを貼っているところです。  
この記事を表示

屋台ラーメン

2006-10-02 (Mon) 13:09
栃木県小山市まで、1日だけですが出張がありました。居酒屋で飲んだ後にラーメンを食べることになり、歩いていたところ、屋台のラーメン屋さんを発見!(^0^)屋台ラーメン『洋々』さんです↓(^^)...
記事全文を読む

点検口取り付け

2006-07-24 (Mon) 11:10
本日は1日仕事ですが、空調機取り付けのための点検口製作に行ってきました。少しわかりづらいですが、中央の白い四角いものが点検口です。空調機が丸ごと1台分点検や取替えができるよう、大きく加工しました。穴あ...
記事全文を読む

焼き鳥やさん

2006-07-17 (Mon) 12:58
今日は、おいしい焼き鳥専門店へ行きました。(^^)マイブームな、黒ビールです!(^0^)これで乾杯しました~~!ウ~ん、”夏”って『サイコー!』ですね!(^^)そしてまた、この...
記事全文を読む

焼肉ランチ!

2006-06-27 (Tue) 12:52
今日のお昼は”焼肉”で~す!(^^)/最近マイブームで、焼肉ランチにハマっています!(・m・)ここは目黒の駅近くの某焼肉やさんです。(^^)あー・・…、うまかった...
記事全文を読む

作業終了!打ち上げ

2006-06-25 (Sun) 12:42
厚木にあります、某居酒屋さんの改修工事に行ってきました。オーナーさんが同じビル内に居酒屋さんを1Fと2Fに持っていまして今日の工事はそのうちの1Fをやりました。来週は、2Fの居酒屋さんの改修工事の予定...
記事全文を読む

火花カバー

2006-06-12 (Mon) 12:31
今日は、新しい火花カバーを購入しました。これです↓とっても使い心地が良く、リーズナブルなので、全てにおいて衝撃を受けました!(゜д゜)ものすご~~~~~~~く、使いやすいので、みなさんに自慢...
記事全文を読む

みそホルモン

2006-06-10 (Sat) 12:25
今日は、綾瀬にあります、お好み焼き『お多福』さんに、3家族で行きました。(^^)店内は、テーブルとお座敷があります。バースデーのイベントもありまして、誕生日の証明ができれば、誕生日用のお好み焼きも焼い...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 次>

Contents Menu


東京都足立区弘道1-19-9 1F
 
 TEL:03-5888-4745
 FAX:03-5888-4746
 

Blog Category

ページ最上部へ