My news ブログ blog page

某スーパー テナント工事

2006-06-06 (Tue) 12:24
今日から、某スーパーの改修工事が始まります。


ベーカリーが新しくなるのと、その他に店内がちょこっと変わります。 
この記事を表示

点検口取り付け

2006-06-04 (Sun) 12:20
今日は1日仕事で、東上野の結婚式場まで出かけました。内容は、設備工事に必要な、点検口の取り付けを20台です。小さな仕事から、コツコツと!(^ー^)ノ  
この記事を表示

黒ホッピーと焼き鳥

2006-05-31 (Wed) 12:15
今日は『備長扇屋』さん五反野店に行きました。(^0^)五反野駅から徒歩2分ほどのところにありますので、お近くの方は一度お立ち寄りになってみてはいかがですか?(゜ー゜)/↑これは、黒ホッピーと...
記事全文を読む

ろばた焼き

2006-05-11 (Thu) 12:06
今日もお客さんと一緒に、ほど近い居酒屋さんに行きました(^0^)西新井大師駅前店のろばた焼『つきじ』です(^^)名前の通り魚介類が豊富で、店内も雰囲気のよい感じです。お近くの方は足を運んでみてはいかが...
記事全文を読む

つみれちゃんこ

2006-05-08 (Mon) 12:00
今日は近所の居酒屋さんに、ちゃんこ鍋を食べに行きました(^0^)居酒屋&ちゃんこのお店です。専門店ではないのですが結構種類も豊富で、どれにしようか迷ってしまいます。(^^;)そして、これに決まりました...
記事全文を読む

気合とヤル気と根性と!

2006-04-22 (Sat) 11:57
先週から作業しているんですが、今は某総合病院の改修工事をしています。とても狭くて作業しづらいのですが、気合と根性とヤル気と技術力で、そこんところはカバーしています(笑)明日で終了予定ですので、がんばっ...
記事全文を読む

オリジナル メニュー

2006-04-10 (Mon) 11:52
今日は、知り合いの職人さんと家族ぐるみで夕飯を食べに行きました。(^0^)居酒屋に行ってきたのですが、これがうまい!(゜∀゜)y『チーズとんかつ!』↑知る人ぞ知る、『たこまるス...
記事全文を読む

かるい リニューアル

2006-04-02 (Sun) 11:49
サイトをリニューアルしました。だいぶさわやかになりました。(^^)これからも『クラモチ内装』ホームページをよろしくお願いします。m(__)m  
この記事を表示

うまい、ちゃんこ鍋

2006-03-22 (Wed) 11:46
今日は、知り合いの職人さんと近くの居酒屋に行ってきました。いや~、実においしかったですね!(^^)思わず携帯電話のカメラでとってしまいました。春ですが、まだ鍋物がおいしく感じてしまう季節ですね!(感じ...
記事全文を読む

体臭が…

2006-02-15 (Wed) 11:41
久しぶりのMyニュースです(^^;)そんなこんなですが、現在の現場の近況報告をしたいと思います。今、とても酸っぱい所で作業をしています。どこかといいますと酢”の製造工場の内装工事をしている...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 次>

Contents Menu


東京都足立区弘道1-19-9 1F
 
 TEL:03-5888-4745
 FAX:03-5888-4746
 

Blog Category

ページ最上部へ